第四届香港国际音乐节浙江赛区(器乐)总决赛获奖名单

栏目分类:音乐考级   发布日期:2017-07-17   浏览次数:次 来源:音乐之家

第四届香港国际音乐节浙江赛区(器乐)总决赛获奖名单


第四届香港国际音乐节浙江赛区选手: 

    第四届香港国际音乐节浙江赛区总决赛(器乐)已经告一段落,祝贺所有参赛选手!

   “香港国际音乐节”是一个融合古典、流行、现代、中西及各类型音乐文化活动的大型音乐盛事。2016年第三届香港国际音乐节参与人数达到近六万人次,全球有120个以上的国家及地区参与了本次赛事,包括:中国、澳门、马来西亚、新加坡、泰国、印度尼西亚、韩国、台湾、美国、英国、德国、澳洲、瑞士、法国、葡萄牙、意大利、俄罗斯、加拿大等。

    “第四届香港国际音乐节”浙江赛区选拔赛自3月份启动至今,得到了杭州、温州、诸暨、绍兴、湖州、丽水、宁波、金华、嘉兴等各地区积极的响应配合,最终进入总决赛选手近400人。本次比赛的成绩如下:


民    乐
序号组别姓名参赛项目曲目名称名次
62幼儿组寿津莹古筝《渔舟唱晚》三等奖
107小学A组徐依诺中阮《山行》一等奖
16小学A组欧阳子诺柳琴《毕兹卡舞曲》一等奖
7小学A组欧阳明馨中阮《侗歌》一等奖
70小学A组杨楚婷古筝(战台风)一等奖
5小学A组冯右中阮《睡莲》二等奖
69小学A组杨雨轩古筝(洞庭新歌)二等奖
11小学A组曾宁贤柳琴木棉花开二等奖
19小学A组徐歆芮柳琴《春到沂河》二等奖
65小学A组斯恋程古筝《幸福渠水到俺村》二等奖
6小学A组章语函中阮《侗歌》三等奖
67小学A组钱佳颖古筝(伊犁河畔)三等奖
34小学A组杜璟乐竹笛快乐的笛手三等奖
17小学A组陶子穗柳琴《木棉花开》三等奖
63小学A组傅嘉奕古筝战台风三等奖
13小学A组李梓妍柳琴《云雀》三等奖
10小学A组丁曾奕晨中阮《龙灯》三等奖
15小学A组高嘉悦柳琴《云雀》三等奖
33小学A组任泽枢竹笛太湖美三等奖
1小学A组傅斌诚葫芦丝《清清玉湖水》三等奖
12小学A组贺梓彧柳琴《云雀》三等奖
9小学A组朱籽暄中阮《龙灯》优秀奖
14小学A组叶雨彤柳琴《云雀》优秀奖
72小学A组程诗怡古筝纺织忙优秀奖
66小学A组范玥琳古筝渔舟唱晚优秀奖
71小学A组王爱佳古筝(战台风)优秀奖
64小学A组俆晗月古筝洞庭新歌优秀奖
21小学A组沈伊儒古筝《伊犁河畔》优秀奖
68小学A组陈云霏古筝洞庭新歌优秀奖
22小学A组缪妍古筝《春苗》优秀奖
8小学B组吕妍锜中阮《云南回忆第三乐章》一等奖
20小学B组张羽辰柳琴《剑器》一等奖
28小学B组吴施琦中阮侗歌一等奖
37小学B组仇智盛竹笛塞上铁骑一等奖
38小学B组王旭毅竹笛我是一个兵一等奖
36小学B组杭羽寒竹笛喜相逢二等奖
4小学B组孙铭妍葫芦丝(瑶族舞曲)二等奖
43小学B组潘正钰二胡喜送公粮二等奖
85小学B组徐飒古筝(东海渔歌二等奖
88小学B组傅好妮古筝(山丹丹花开红艳艳)二等奖
3小学B组邱之航葫芦丝欢乐的嘎光二等奖
92小学B组钟静怡古筝浏阳河二等奖
106小学B组何稷轩竹笛太湖美三等奖
35小学B组朱尚臻竹笛帕米尔的春天三等奖
74小学B组贺琦馨古筝《雪山春晓》三等奖
90小学B组谢诗乔古筝月儿高三等奖
89小学B组钟秀儿古筝(彝族舞曲)三等奖
86小学B组祝颖佳古筝(彝族舞曲)三等奖
23小学B组叶金俏古筝《战台风歌》三等奖
95小学B组傅奕嘉古筝丰收锣鼓三等奖
75小学B组胡译文古筝《丰收锣鼓》三等奖
79小学B组鄢伊晗古筝战台风三等奖
94小学B组吴昊旻古筝春到拉萨三等奖
84小学B组章欣烨古筝(月儿高)优秀奖
87小学B组马银潞古筝(山丹丹花开红艳艳)优秀奖
24小学B组颜琪古筝《洞庭新歌》优秀奖
27小学B组赵梓含琵琶《新翻羽调绿腰》     优秀奖
2小学B组宣昂呈葫芦丝多情的巴乌优秀奖
93小学B组陈语鑫古筝井冈山上太阳红优秀奖
78小学B组韩熙古筝《山丹丹花开红艳艳》优秀奖
96小学B组陈明树古筝战台风优秀奖
77小学B组蒋昕颐古筝《春到拉萨》优秀奖
76小学B组寿梓含古筝《山丹丹花开红艳艳》优秀奖
81小学B组叶非凡古筝(浏阳河)优秀奖
82小学B组肖祺琪古筝(春到湘江)优秀奖
26小学B组冯与同琵琶《阳春白雪》优秀奖
83小学B组赵安欣古筝(幸福渠水到俺村)优秀奖
109小学B组杨昕朵古筝春苗优秀奖
98初中组方琦古筝草原英雄小姐妹一等奖
40初中组徐日恒竹笛春到湘江一等奖
97初中组周倩如古筝《幻想曲》二等奖
39初中组孙振涵竹笛《牧民新歌》二等奖
99初中组胡玥古筝林冲夜奔二等奖
29初中组丁玥柳琴《波浮的港》三等奖
30初中组鲍凯驿扬琴打虎上山三等奖
31高中组胡思仪琵琶渭水情一等奖
100高中组黄思逸古筝《春到湘江》一等奖
101高中组应晨岚古筝西域随想二等奖
46大学组倪贝尔古筝(云裳诉)一等奖
45大学组张睿二胡兰花花叙事曲一等奖
32大学组王珊珊中阮火把节之夜一等奖
52大学组梅哲华古筝《春到湘江》二等奖
41大学组朱喆鑫竹笛《大漠》二等奖
53大学组陆施蕙中阮《终南古韵》二等奖
50大学组傅欣琵琶《新翻羽调绿腰》二等奖
44大学组韩舒二胡《一枝花》二等奖
54大学组朱佳琪琵琶《渭水情》三等奖
103大学组胡译文古筝雪山春晓三等奖
104大学组朱慧莹古筝乡韵三等奖
51大学组袁喆琵琶《大浪淘沙》三等奖
49大学组王敏古筝《溟山》三等奖
55大学组陈晓颖琵琶《寒鸦戏水》三等奖
48大学组江笑渔琵琶《出水莲》三等奖
47大学组赵方媛琵琶出水莲三等奖
42成人A组王永萍竹笛春到湘江一等奖
105中老年组吕静古筝高山流水二等奖
61儿童组组合张文丹 张楚楚 彭珍 姜雨后 姬心怡筝韵组合战台风一等奖
25儿童组组合汪毅凡等16人民乐重奏《虫儿飞》二等奖
57成人组组合绍兴文理学院弹拨乐团民乐弹拨《吐鲁番的葡萄熟了》一等奖
58成人组组合绍兴文理学院弹拨乐团民乐弹拨《丝路驼铃》一等奖
59成人组组合绍兴文理学院弹拨乐团民乐弹拨《cueca》二等奖
108成人组组合倪贝尔,吴宛霖等十人古筝重奏(森林狂想曲)二等奖


 

西    乐
序号组别姓名参赛项目曲目名称名次
23幼儿组石可人小提琴(G大调小步舞曲一等奖
58幼儿组王子钦手风琴娃哈哈一等奖
54幼儿组潘亦瑶手风琴八月桂花遍地开一等奖
69幼儿组王珑达爵士鼓逆战一等奖
57幼儿组陈子睿手风琴大头儿子小头爸爸二等奖
53幼儿组宿家玮手风琴铃儿响叮当二等奖
66幼儿组吴项爵士鼓表白二等奖
68幼儿组詹浩轩爵士鼓big jack二等奖
56幼儿组李丕显手风琴喜洋洋与灰太狼三等奖
55幼儿组薛晨悦手风琴外婆的澎湖湾三等奖
67幼儿组李宸俊爵士鼓《rolling in the deep》三等奖
65幼儿组柯昭昭爵士鼓until it sleeps三等奖
73小学A组许轩喆爵士鼓Meet Darth Ear一等奖
45小学A组计予灏大提琴巴赫小步舞曲一等奖
24小学A组王莅玮小提琴渔舟唱晚一等奖
44小学A组郑云恒大提琴《50周年》一等奖
79小学A组吴佳莹爵士鼓causoul二等奖
71小学A组洪俊泽爵士鼓Dora and Bootsy二等奖
78小学A组姜秉辰爵士鼓踏浪二等奖
30小学A组胡北小提琴新疆之春二等奖
75小学A组周卢樑爵士鼓《吸引》二等奖
8小学A组彭中奥小号《小将军》二等奖
70小学A组李澄爵士鼓Im mortals二等奖
62小学A组褚中君手风琴匈牙利第五号舞曲三等奖
76小学A组凯奇爵士鼓《逆战》三等奖
19小学A组柴喻丹吉他金凤花三等奖
59小学A组方吴越手风琴八月桂花遍地开三等奖
9小学A组  干钦羿吉他月光三等奖
74小学A组余烨凯爵士鼓《陌生岛屿》三等奖
25小学A组阮柯博小提琴(梁祝)三等奖
11小学A组胡欣妍尤克里里幸福拍手歌三等奖
60小学A组蔡可心手风琴欢乐的眼睛三等奖
29小学A组李浩宇小提琴G大调小步舞曲三等奖
61小学A组周钰昕手风琴采蘑菇的小姑娘优秀奖
80小学A组蒋璟筑爵士鼓明月天涯优秀奖
101小学A组骆丁楠萨克斯《牧童短笛》优秀奖
28小学A组郭澄扬雨小提琴b小调协奏曲第三乐章优秀奖
77小学A组陈一言爵士鼓相信自己优秀奖
26小学A组曹雨末小提琴(夏夜)优秀奖
27小学A组郭雨漫小提琴《四季调》优秀奖
10小学A组许婕吉他《隐形的翅膀》优秀奖
84小学B组王菱蔓爵士鼓《激昂的斗志》一等奖
86小学B组姚祝恒爵士鼓《That's what you get》一等奖
106小学B组徐乐天萨克斯西班牙主题与变奏一等奖
113小学B组余靖杰萨克斯午夜的萨克斯一等奖
4小学B组王家翰巴松《社员之歌》一等奖
31小学B组章伊诺小提琴第七协奏曲一等奖
46小学B组沈铭杰大提琴(幽默曲)一等奖
81小学B组曹逸楠爵士鼓《Chop Suey》二等奖
108小学B组袁浩然萨克斯拉提那它幻想曲二等奖
107小学B组汤雨昊萨克斯拉提那它幻想曲二等奖
102小学B组吴与伦萨克斯《牧童短笛》二等奖
104小学B组杨奇瀚萨克斯《西班牙主题与变奏》二等奖
105小学B组童暄中萨克斯渔舟唱晚二等奖
82小学B组汪墨泽爵士鼓cherry bomb二等奖
92小学B组俞方平爵士鼓黑色狂迷二等奖
94小学B组吴宇涛爵士鼓李白二等奖
47小学B组 申屠原野大提琴(乡村舞曲)二等奖
48小学B组 叶思辰大提琴F大调小协奏曲第一乐章二等奖
12小学B组戴闻达吉他平凡之路二等奖
32小学B组崔子捷小提琴渔舟唱晚二等奖
2小学B组汪煜逍单簧管(苏北调变奏曲二等奖
103小学B组周焜阳萨克斯西班牙主题与变奏三等奖
109小学B组郭智昊萨克斯西班牙主题与变奏三等奖
97小学B组徐伟作爵士鼓饿狼传说三等奖
85小学B组边洲扬爵士鼓《只想大声说爱你》三等奖
110小学B组边子豪萨克斯渔舟唱晚三等奖
83小学B组施杨阳爵士鼓我的舞台三等奖
93小学B组蒋梓钲爵士鼓until it sleeps三等奖
88小学B组章中瑜爵士鼓《着魔》三等奖
90小学B组沈佳毅爵士鼓Englishman in New York三等奖
95小学B组姜亦航爵士鼓until it sleeps三等奖
87小学B组褚一桢爵士鼓《吸引》三等奖
91小学B组王逸凡爵士鼓逆战三等奖
111小学B组冯思远萨克斯(天空之城)三等奖
13小学B组成家骏吉他同桌的你三等奖
16小学B组陈阳吉他钟声三等奖
35小学B组黄佳玲小提琴《新春乐》三等奖
112小学B组黄城垒萨克斯泰勒曼奏鸣曲三等奖
3小学B组朱雨悦单簧管(迎新春舞曲)三等奖
1小学B组鲍婧菲单簧管波尔卡三等奖
34小学B组方誉锟小提琴《新春乐》三等奖
15小学B组庄迦勒吉他贝加尔湖畔优秀奖
14小学B组方杰瑞吉他斯卡保罗集市优秀奖
33小学B组杨承翰小提琴《渔舟唱晚》优秀奖
36小学B组蒋佳莼小提琴《新春乐》优秀奖
89小学B组宣昂呈爵士鼓Noisy neighbour优秀奖
96小学B组陆宇洋爵士鼓让我们荡起双桨优秀奖
99初中组周子涵爵士鼓《Razorhead》一等奖
49初中组卢易文大提琴乡村舞曲一等奖
114初中组钱辰洋萨克斯渔舟唱晚二等奖
18初中组  江司仪吉他樱花主题与变奏二等奖
40初中组金依恋小提琴金色的炉台二等奖
38初中组舒天楚小提琴伟大的北京二等奖
98初中组邵心乐爵士鼓摇滚风暴三等奖
20初中组陈佳宁吉他弹唱芊芊三等奖
39初中组叶不凡小提琴《E小调第一协奏曲》三等奖
17初中组陆奕洋吉他弹唱那些花儿三等奖
42高中组邵润泽小提琴门德尔松e小调小提琴协奏曲第一乐章一等奖
5高中组童书卿双簧管泰勒曼a小调奏鸣曲一等奖
100高中组黄盛祥爵士鼓Basket Case二等奖
115高中组张航扬萨克斯《幻想曲》二等奖
41高中组秦纪元小提琴贝里奥 G大调第七协奏曲第一乐章二等奖
43大学组赖思雨小提琴巴赫恰空舞曲一等奖
21大学组  凌际涛吉他小罗曼史一等奖
50大学组潘怡宏大提琴巴赫大提琴无伴奏第三组曲前奏曲二等奖
116中老年组柴平宝等20人萨克斯中国四大名著连续剧一等奖
6成人组组合谭定雨等木管重奏肖斯塔科维奇 一等奖
7儿童组组合汪羽辰 尧语轩 毛语晨 黎鸣之口琴重奏匆匆那年一等奖
64儿童组组合莫欣雨等8人电声乐逆战二等奖
52儿童组组合姜怡畅 徐诗涵 吴圣婷 梅雪弦乐四重奏G大调弦乐小夜曲二等奖
51儿童组组合柳欣 姜怡畅 梅雪钢琴三重奏贝加尔湖畔三等奖
37儿童组组合沈灵悦,沈灵慧组合小提琴洪湖水浪打浪 三等奖
63儿童组组合徐明昊等组合爵士鼓组合《junior -Duo》三等奖


键  盘  乐
序号组别姓名参赛项目曲目名称名次
26幼儿组陈瑾璇钢琴库劳小奏鸣曲一等奖
34幼儿组吴芮淇钢琴北风吹一等奖
6幼儿组李元欣钢琴(小步舞曲)巴赫一等奖
62幼儿组苏妤晗电子琴编花篮随想曲一等奖
27幼儿组许敬妍钢琴永不停歇的加洛普一等奖
12幼儿组徐夕蕾钢琴牧民歌唱毛主席 一等奖
25幼儿组佘安歆钢琴克列门蒂小奏鸣曲一等奖
43幼儿组廖彦希钢琴莫什科夫斯基练习曲一等奖
16幼儿组葛昕恬钢琴(四小天鹅舞曲)二等奖
23幼儿组赵睿婕钢琴(欢乐的聚会)二等奖
7幼儿组郑明轩钢琴星光圆舞曲二等奖
11幼儿组郑佳乐钢琴(春之歌)二等奖
63幼儿组翁子仪电子琴编花篮随想曲二等奖
19幼儿组何栋皓钢琴(红头绳)二等奖
10幼儿组王一钢琴(G大调小步舞曲)二等奖
21幼儿组沈姝含钢琴(塔兰泰拉舞曲)二等奖
64幼儿组王希陶电子琴步步高三等奖
35幼儿组陈行钢琴儿童献花舞三等奖
61幼儿组肖晨妤电子琴步步高三等奖
13幼儿组施谭媛钢琴(四小天鹅舞曲)三等奖
29幼儿组白嘉怡钢琴天真烂漫三等奖
33幼儿组王妤心钢琴扎红头绳三等奖
5幼儿组黄小超钢琴(五月)三等奖
15幼儿组万浩泽钢琴古老的法国小歌谣三等奖
9幼儿组赵一诺钢琴克莱门蒂小奏鸣曲op.36 no.1三等奖
40幼儿组沈欣妍钢琴《快乐的农夫》三等奖
66幼儿组童倩电子琴猴哥三等奖
30幼儿组李逸儿钢琴风笛舞曲三等奖
43幼儿组吴心岚钢琴《威廉皇帝进行曲》三等奖
67幼儿组王滦天电子琴猴哥三等奖
2幼儿组蒋轶可钢琴匈牙利舞曲三等奖
65幼儿组顾佳琪电子琴猴哥三等奖
1幼儿组陈奕伶钢琴快乐的农夫三等奖
3幼儿组郭天意钢琴(小曲)车尔尼三等奖
4幼儿组陆晓岩钢琴(练习曲)拜厄三等奖
9幼儿组夏均怡钢琴(快板)莫扎特三等奖
22幼儿组朴世明钢琴(塔兰泰拉舞曲)优秀奖
37幼儿组朱逸钢琴《爆玉米花的人》优秀奖
68幼儿组张雨泽电子琴童年优秀奖
31幼儿组陈思逸钢琴阿拉伯风格曲优秀奖
14幼儿组薛宇轩钢琴(苏格兰舞)(保卫黄河)优秀奖
38幼儿组杨钰萱钢琴《军队进行曲》优秀奖
15幼儿组程子骞钢琴欢乐的牧童优秀奖
28幼儿组洪艺泽钢琴时钟主题变奏曲优秀奖
39幼儿组何悦菱钢琴《欢乐的时光》优秀奖
85幼儿组周可滢钢琴  回旋曲优秀奖
8幼儿组汤佳杭钢琴南国玫瑰优秀奖
32幼儿组周钺钢琴八音盒优秀奖
18儿童组组合李汶熹 罗姝涵钢琴四手联弹(军队进行曲)一等奖
17儿童组组合钟欣 唐施安瑾钢琴四手联弹(军队进行曲)二等奖
81儿童组组合占欣可 傅嘉盈 王瑞琪电钢组合《小毛驴》三等奖
46儿童组组合霍静瑶 冯泽涵钢琴四手连弹军队进行曲三等奖
20小学A组陈祺钢琴(献给爱丽丝)一等奖
104小学A组杨舒茗钢琴《采茶扑蝶》一等奖
73小学A组林珑电子琴闹元宵一等奖
110小学A组沈子虞钢琴莫扎特奏鸣曲作品K545第一乐章一等奖
54小学A组吴嘉锋钢琴(采茶扑蝶)一等奖
88小学A组邱意茜钢琴《第二小奏鸣曲第一乐章》一等奖
19小学A组詹乐铭钢琴信天游主题变奏曲》一等奖
87小学A组秦紫灵钢琴《山娃》一等奖
1小学A组杨清越钢琴谷粒飞舞一等奖
72小学A组王恰电子琴春江花月夜二等奖
58小学A组温韵冉钢琴(致爱丽斯)二等奖
91小学A组张智铖钢琴《节日舞曲》二等奖
59小学A组王亦濛钢琴(巴赫小步舞曲No.3)二等奖
60小学A组徐彤霏钢琴小奏鸣曲二等奖
71小学A组金玺电子琴小骑手二等奖
89小学A组陶子乐钢琴《欢乐的锅庄跳起来》二等奖
105小学A组冯添翼钢琴  《星光圆舞曲》二等奖
56小学A组赵亦赛钢琴加沃特舞曲)二等奖
115小学A组黄苇杭钢琴牧民歌唱毛主席二等奖
113小学A组吴依筱钢琴游行进行曲二等奖
111小学A组梅朵钢琴北风吹二等奖
92小学A组金嘉伊钢琴《波尔卡》二等奖
82小学A组方伊轩钢琴夕阳箫鼓二等奖
112小学A组杭子彦钢琴不停息的加洛曲三等奖
70小学A组程娅男电子琴旱天雷三等奖
114小学A组伊宸予钢琴莫扎特C大调小奏鸣曲第一乐章三等奖
84小学A组 周越钢琴(小型练习曲)三等奖
55小学A组彭俊茹钢琴(北风吹)三等奖
106小学A组张王戈钢琴  《牧民歌唱毛主席》三等奖
95小学A组陈袁一钢琴《波尔卡》三等奖
94小学A组毛凯锜钢琴《新的洋娃娃》三等奖
24小学A组杨启航钢琴美姿三等奖
45小学A组周翼雯钢琴八音盒三等奖
99小学A组周偌冰钢琴《小诙谐》三等奖
108小学A组陈歆怡钢琴  库劳《小奏鸣曲》Op55.NO.1三等奖
69小学A组余紫奕电子琴编花篮随想曲三等奖
109小学A组倪佳睿钢琴小黒人三等奖
74小学A组王翊锦电子琴小骑手三等奖
17小学A组季羿钢琴《红星闪闪放光彩》三等奖
83小学A组叶济铭钢琴(草原上的故事)三等奖
75小学A组杨奕榕电子琴编花篮随想曲三等奖
101小学A组连思桐钢琴郊游三等奖
41小学A组王淳萱钢琴《星光圆舞曲》三等奖
52小学A组何陈杰钢琴(梁山伯与祝英台)三等奖
57小学A组陈禹含钢琴G大调奏鸣曲三等奖
8小学A组王飞杰钢琴牧民歌唱毛主席三等奖
4小学A组祝郑宛怡钢琴小奏鸣曲三等奖
13小学A组任墨涵钢琴西班牙舞曲三等奖
53小学A组潘欣悦钢琴(丰收歌)(康康舞曲)三等奖
93小学A组袁欣怡钢琴《第二小奏鸣曲第一乐章》三等奖
48小学A组王若兮钢琴四小天鹅三等奖
51小学A组庄煜阳钢琴(练习曲)莱蒙三等奖
11小学A组罗恩媛钢琴古老的法国小歌谣三等奖
5小学A组缪卓希钢琴阿拉伯风格曲三等奖
10小学A组吴颢妍钢琴喷泉三等奖
35小学A组赵奕轩钢琴士兵曲三等奖
12小学A组叶慧惠钢琴马拉甘民亚舞曲三等奖
49小学A组陈鑫冉钢琴献给爱丽丝三等奖
107小学A组张睿杰钢琴  《叙事曲》三等奖
16小学A组季翀钢琴《不倒翁在笑》三等奖
6小学A组舒博文钢琴土耳其进行曲三等奖
14小学A组葛雯轩钢琴原歌曲三等奖
22小学A组周子涵钢琴《波罗涅兹舞曲》三等奖
50小学A组李芷萱钢琴风笛舞曲优秀奖
102小学A组周妮佳钢琴《可爱的蓝精灵》优秀奖
116小学A组翟铭道电子琴喷泉优秀奖
103小学A组周偌伊钢琴《F大调小奏鸣曲第一乐章》优秀奖
60小学A组周若宸钢琴八音盒优秀奖
86小学A组谷正宇钢琴 菊次郎的夏天优秀奖
98小学A组俞钇含钢琴《叙事曲》优秀奖
7小学A组章艺涵钢琴塔兰泰拉舞曲优秀奖
96小学A组王誉霏钢琴《蓝色多瑙河》优秀奖
44小学A组黄子涵钢琴《巴赫进行曲》优秀奖
46小学A组陈奕博钢琴梦幻岛圆舞曲优秀奖
3小学A组徐博文钢琴小奏鸣曲优秀奖
42小学A组严梓悦钢琴《拉德斯基进行曲》优秀奖
90小学A组周慧欣钢琴《G大调苏格兰舞曲》优秀奖
18小学A组陈一祎钢琴《小奏鸣曲》优秀奖
23小学A组沈喆繁钢琴《保卫黄河》优秀奖
2小学A组祝靓颖钢琴回旋曲优秀奖
48小学B组袁慧悦钢琴《皮黄》一等奖
30小学B组王若涵钢琴牧童短笛一等奖
51小学B组宣怡辰钢琴《在阳光下》一等奖
27小学B组王梓睿钢琴肖邦练习曲一等奖
49小学B组周祯媛钢琴和老鼠》一等奖
34小学B组郑果钢琴杜舍克小奏鸣曲一等奖
80小学B组梁倚帆钢琴(土耳其进行曲)一等奖
76小学B组傅卫庭硕钢琴(夕阳箫鼓)一等奖
76小学B组罗梓毓电子琴小骑手二等奖
33小学B组郑佳璐钢琴波罗涅兹二等奖
53小学B组马弋雯钢琴《练习曲“博士”》二等奖
50小学B组吴张瑞钢琴《幻想即兴曲》二等奖
25小学B组赵儒梁钢琴《克莱门蒂小奏鸣曲Op.36 No.3》第一乐章二等奖
26小学B组傅诗涵钢琴水草舞二等奖
42小学B组郭笑逸钢琴F小调练习曲二等奖
32小学B组朱逸飞钢琴莫扎特奏鸣曲K330二等奖
52小学B组俞家祺钢琴《幻想曲》二等奖
78小学B组钟悦电子琴高原随想二等奖
54小学B组张裕申钢琴《塔兰泰拉舞曲》二等奖
40小学B组谢雨彤钢琴北风吹二等奖
73小学B组金纯伊钢琴(采茶扑蝶)二等奖
56小学B组张一钢琴《保加利亚舞曲》二等奖
37小学B组王靖翔钢琴石楠玫瑰三等奖
62小学B组彭子峻钢琴《克拉莫练习曲NO.19》三等奖
77小学B组许欣淳电子琴小骑手三等奖
82小学B组 张艺雯钢琴幽灵之舞三等奖
70小学B组周奕君钢琴(克罗地亚狂想曲)三等奖
86小学B组叶彤钢琴F大调小奏鸣曲三等奖
79小学B组傅祺哲钢琴(夜曲)三等奖
77小学B组邬承翰钢琴(夕阳箫鼓)三等奖
29小学B组陆蒙恩钢琴C大调奏鸣曲第一乐章三等奖
38小学B组殷亦涵钢琴放马曲三等奖
88小学B组吴逸凡钢琴欢乐的牧童三等奖
45小学B组霍静瑶钢琴  《北风吹》三等奖
61小学B组杨雅淇钢琴《纺织歌》三等奖
65小学B组杨凯媛钢琴《放马曲》三等奖
68小学B组王佳宏钢琴(牧民歌唱毛主席)三等奖
83小学B组孙志康钢琴挪威舞曲三等奖
67小学B组金颂凯钢琴《D大调小奏鸣曲第二乐章》三等奖
71小学B组陈栩佳钢琴(采茶扑蝶)三等奖
81小学B组陈景行钢琴肖邦联系曲Op.25,No,2三等奖
72小学B组江玲玉钢琴(采茶扑蝶)(纺织歌)三等奖
64小学B组宣雨含钢琴《E小调奏鸣第一乐章》三等奖
69小学B组余安琦钢琴(放马曲)(小狗圆舞曲)三等奖
75小学B组蒋璐怡钢琴纺织歌三等奖
44小学B组陈可欣钢琴  小奏鸣曲Op.20 No.1第一乐章三等奖
55小学B组徐昕钢琴《放马曲》三等奖
85小学B组莫一涵钢琴牧民歌唱毛主席三等奖
78小学B组李雨璇钢琴莫扎特奏鸣曲三等奖
58小学B组毛艺霏钢琴瑶族长鼓舞》优秀奖
87小学B组李彤钢琴彩云追月优秀奖
24小学B组申屠博炎钢琴《肖邦圆舞曲OP64.2》优秀奖
28小学B组胡静怡钢琴夜的钢琴曲优秀奖
41小学B组曹淑悦钢琴水边的阿狄丽娜优秀奖
74小学B组徐洲宇钢琴(童年的回忆)优秀奖
84小学B组何宣怡钢琴巴托克的儿童舞蹈优秀奖
47小学B组俞诗妤钢琴  《塔兰泰拉》优秀奖
63小学B组陈卓灵钢琴《奏鸣曲》优秀奖
39小学B组马怡雯钢琴小精灵的舞蹈优秀奖
31小学B组马天行钢琴车尔尼No.69优秀奖
57小学B组赵楚灵钢琴《八度练习曲》优秀奖
59小学B组余思琪钢琴《孩子们的拜厄98+101》优秀奖
94初中组王铠钢琴《车尔尼740.NO.41》一等奖
92初中组骆柯伊钢琴贝多芬奏鸣曲》一等奖
93初中组方培燕钢琴《车尔尼740练习曲》一等奖
99初中组高徐哲钢琴彩云追月二等奖
100初中组殷悦钢琴欢乐的牧童二等奖
79初中组童颖名电子琴小骑手二等奖
95初中组夏煜力钢琴猫和老鼠二等奖
97初中组邵跃哲钢琴翻身的日子二等奖
80初中组上官文哲电子琴金蛇狂舞三等奖
90初中组许洁茹钢琴南海小哨兵三等奖
89初中组朱佳仪钢琴小奏鸣曲三等奖
91初中组吕涵斐钢琴悲怆奏鸣曲第三乐章三等奖
96初中组钱璟钢琴即兴幻想曲三等奖
101高中组赵小萌钢琴莫扎特奏鸣曲作品K333第一乐章一等奖
103高中组王诗瑜钢琴吉普赛回旋曲二等奖
102高中组吴晓钰钢琴山娃三等奖
105高中组吴洋钢琴贝多芬奏鸣曲No.23 op.57三等奖
104高中组夏念力钢琴Polonaise in G# Minor三等奖
111大学组黄逍航钢琴舒曼(阿贝格变奏曲)一等奖
106大学组应婷钢琴  《奏鸣曲op.10.NO.3》二等奖
108大学组张晨露钢琴皮黄二等奖
107大学组骆佳瑜钢琴  《春舞》三等奖
112大学组陈耀曦钢琴月光三等奖
109大学组范馨月钢琴快乐的铁匠三等奖
110大学组王云瑶钢琴莫扎特钢琴奏鸣曲Nr.309三等奖


(排名顺序不分前后)

    祝贺各位参赛选手!获得浙江赛区决赛一等奖、二等奖选手将受邀参加浙江电视台教育科技频道的颁奖晚会的录制(免费),个别选手将进行现场展演。到场选手将接受专家颁发证书,三等奖获奖名单将在大屏幕滚动播放。颁奖晚会时间安排如下:8月8日(彩排),8月9日上午带妆走台、下午正式录像。

    根据第四届香港国际音乐节赛制规定,浙江赛区一等奖、二等奖获得者均有资格赴香港参加香港总决赛,代表浙江省与全国及国外选手们进行比赛、切磋。香港总决赛赛事费:单项类880元/人,组合类:1200元/组+50元/人。

    香港总决赛时间:8月20日—26日(期间会安排学习、交流和参观等活动)。交通住宿及餐饮可由组委会统一安排,费用需自理。

报名截止日期:7月21日17点前。


    选手可以选择通过以下两种方式缴纳费用:(转账时请注明参赛选手的姓名和参赛项目)

1. 支付宝转账进行支付。(推荐) 

    支付宝账号:13905810360  
   用户名:陈建国 
2. 添加微信进行转账支付。

    微信号:13905810360  
    用户名:浙江音乐网


咨询电话:13905810360 
联系人:陈老师


第四届香港国际音乐节(器乐)组委会

2017年7月17日


相关热词:
搜索推荐
Copyright ©2014-2016音乐之家(www.yinyuezj.com).All Rights Reserved. 鲁ICP备14008337号-2 版权声明 | 联系方式 | 意见反馈 | 原创投稿 | 网站地图 |